Published 29 апреля, 02:45

Modified 29 апреля, 02:48

Updated 29 апреля, 02:48

Бой Габила Мамедова с итальянцем Джакомо Джанотти

Наша гордость. Оренбуржец Мамедов забрал золотую медаль чемпионата Европы по боксу

29 апреля 2024, 02:45
Накануне в Белграде в Сербии состоялись финальные поединки лучших боксеров страны. В результате, оренбуржец Габил Мамедов стал чемпионом Европы.

Накануне оренбургский боксер, мастер спорта международного класса Габил Мамедов, выступающий в первой полусредней категории до 63,5 килограммов, победил молдованина Александра Параскива (дело в том, что его соперник не вышел на бой) Мамедов стал чемпионом Европы.

Напомним, ранее оренбуржец одолел итальянца Джакомо Джанотти в 1/8 финала, серба Сейди Назифа в четвертьфинале и венгра Рихарда Ковача в полуфинале.

Оренбургский спортсмен Габил Мамедов является пятикратным чемпионом России по боксу. Он даже участвовал на Олимпийских играх в 2020, в Токио. Мамедов сумел дойти до четвертьфинала, однако уступил американцу Кишону Дэвису, который впоследствии стал серебряным призером.