Posted 30 июня 2020,, 12:16

Published 30 июня 2020,, 12:16

Modified 17 октября 2022,, 16:49

Updated 17 октября 2022,, 16:49

Кража чугунных решёток с ливневых колодцев стала настоящей проблемой Оренбурга

30 июня 2020, 12:16
Администрация города Оренбурга прокомментировала ситуацию с появившимися ямами на недавно построенной дороге по улице братьев Хусаиновых в Северо-восточном жилом районе.
Сюжет
Город

На опасную для автомобилей улицу, которую, к слову, построили с нуля только в 2018 году, обратил внимание депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин.

На полотне дороги отсутствуют в ряде мест решётки, прикрывающие колодцы ливнёвой канализации. Если в такой влетит машина, то можно всю подвеску раскурочить. Местные жители сами обозначают опасные проёмы ветками и досками.

Кроме того, в некоторых местах почти новый асфальт уже потихоньку разрушается.

В администрации Оренбурга объяснили, что постоянные кражи чугунных решёток, которыми закрывают колодцы ливнёвой канализации, стали настоящей проблемой. Не успеют положить — как на следующее утро опять зияет ничем не закрытый провал. Вероятно, решётки попросту сдают в скупки металла: недалеко от улицы бр. Хусаиновых есть приём лома, где за килограмм чёрного металла дают до 13 рублей.

Власти Оренбурга запланировали выделение дополнительных средств на покупку решёток, но надолго ли их хватит при таком варварском отношении?

Что же касается разрушающегося асфальта, то Управление строителсьтва и дорожного хозяйства города уже подготовила претензионные письма подрядчикам. Дорога по улице братьев Хусаиновых находится на гарантии, и устранять все огрехи должны те организации, что и выполняли в 2018 году работы.

"