Posted 10 июля 2020,, 01:40

Published 10 июля 2020,, 01:40

Modified 17 октября 2022,, 16:57

Updated 17 октября 2022,, 16:57

В Оренбурге на улице Гая из-за COVID-19 закрыли бюджетную стоматологию

10 июля 2020, 01:40
Информацию о вспышке коронавируса в Городской стоматологической поликлинике Оренбурга подтвердили вчера в областном министерстве здравоохранения.

По сообщению ведомства, указанное медучреждение закрыто на карантин. В здании проводится дезинфекция. Помещения обрабатывают химическим составом от вирусов.

Причиной этого стали отдельные локальные случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией. Заболевших установили и лечат.

Прием в «опасной» стоматологии приостановлен. Альтернативой служит Областная стоматология на ул. Невельской и другие государственные стоматологические поликлиники. Они работают в обычном режиме, оказывая населению весь спектр так необходимых услуг.

Плановые хирургические операции по городу отменены. Возобновить их толком не получилось из-за роста числа заболевших в Оренбуржье.

В настоящее время чиновники во главе с вице-губернатором, министром здравоохранения региона Татьяной Савиновой ждут улучшения эпидемиологической обстановки. Но когда оно произойдет — этого никто, увы, не знает. Поэтому единственным выходом для тех, кто все-таки желает «лечь под нож» являются частные клиники.

Кстати, смертность от коронавируса в Оренбургской области невысока. Для сравнения: с начала года от COVID-19 в регионе умерли 25 человек, в то время как на водоемах уже утонули более 25.

Счет погибших в ДТП и того, наверное, больше. Но коронавирус же очень-очень опасный? На борьбу с ним в регион направляют огромные деньги. И люди, у которых отобрана возможность лечиться, надеются только на бога (можно помолиться и поставить свечу) и да, на платную медицину.

Двери там открыты, даже несмотря на пандемию. А в государственных действует суровый запрет. И получается, что нас как бы подталкивают к мысли: «халява» скоро закончится. Будете платить за услуги врачей сполна, а не по полису обязательного медстрахования.

"